14.12

Вопрос #11546
как подать жалобу

Автор:

елена, Город: Астрахань / обл Астраханская, 14.12.2016 10:55:49

Суть вопроса:

Я нахожусь за пределами крыма, в другой области, заявления подавала в феодосии
по факту мошеничества с недвижимостью. Так как я не могу постоянно ездеть, дело тормозят с сылаясь на то что, чо длительность проверки обусловлена не обходимостью опроса меня и мамы, которые, тоесть мы находимся за пределами территории республики крым. Это уже тянется на протяжении второй год сделка прошла купли продаже по дубликатам. Не какие деньги этой сделки не получались, но в акте прописан 1 милл руб . Все документы были взяты с 1994 года дубликат дарственной. Заверенный. Сделка прошла в апреле 2015 года ф феодосии. Скажите могут ли прокуратура прислать на наш город поручения с необходимость опроса нас так как я уже 8 раз была в крыму. У меня ребенок старший инвалид и ездить часто нет возможности. И пожалуйста помогите хоть ловестно как написть опять жалобу в прокуратуру что мвд не хочет работать и опросить можно же по месту нашего проживания. Уже сил нет. все доказательства мною предоставлены были.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте! Анализ документов - платно. Жалоба составляется также на платной основе. Если Вам кто-то скажет, что за бесплатно проанализирует, то знайте, что анализ будет проведен некачественно.
Здравствуйте.
Нужно смотреть все документы. Направляйте в личку.
14.12.2016 15:12
Опрос по месту Вашего нахождения может быть сделан по поручению органа в производстве которого находится дело.(Вы об этом уже проконсультированы раз апеллируете такими терминами)
Жалобу пишите в простой произвольной форме, последовательно, какие действия Вы предпринимали, какие действия были приняты правоохранительными органами. Всё это подкрепите имеющимися документами. И пишите в Прокуратуру РФ, республики, города. Указывайте всех поочерёдно в одной шапке и каждому по экземпляру. Под давлением контроля может и сдвинется дело. У Вас где то(платно) застряло дело.
Пока нет дела и Вы не признаны потерпевшей (пока Вы просто заявитель) можно опросить вообще по телефону и оформить это рапортом. По всей видимости сотрудники очень не хотят возбуждать дело. Правильно Вам коллега ответил. Может в этом есть прямая заинтересованность. Можно попробовать написать заявление в Департамент собственной безопасности МВД (прямо на сайте МВД.РФ найдите ГУ СБ МВД РФ. Прям с пишите обращение и прикладывайте документы. Пишите, что подозреваете наличие прямой заинтересованности в отказе в возбуждении уголовного дела сотрудниками полиции по вашему заявлению. Поскольку несмотря на неоднократные указания прокуратуры дело не возбуждается. Жалуйтесь не на конкретного сотрудника, а на начальника ОМВД России по городу Феодосия республики Крым. Вообще чем больше будите писать, тем больше вероятность, что дело не замнут. Пишите в свободной форме и куда угодно. Вплоть до Администрации Президента. Не стесняйтесь. Успехов!

Другие вопросы:

#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?
#68398 12.04.2024 (11:05) выплачено700 р. приватный

Приватный вопрос #68398